Новости
Ученые требуют переподчинить ФАНО РАН
Новости Вставить в блог Код: Превью:  Понедельник, 25 июля 2016 Г. Коллективное открытое письмо на имя

Serpregion.ru - Заблокированы крупнейшие новостные порталы Серпуховского региона
Вечером 1 августа Роскомнадзор заблокировал доступ к интернет-порталу газеты «Ока-инфо». Причина внесения сайта издания в т.н. «реестр запрещённых» довольно спорная. Нынешней весной в правоохранительные

Пермские врачи возмущены новостью Минздрава о чудесном спасении пациентки
09 августа 2016 18:04 Общество, Здоровье Стали известны подробности спасения 23-летней девушки, которая пробыла в состоянии клинической смерти около 9 минут. Как выяснилось, пациентку вернула к

Современная медицина позволяет людям со статусом «ВИЧ положителен» вести обычную жизнь
Мировая медицина достигла больших успехов в лечении ВИЧ-инфекции. Теперь, получая необходимую терапию, люди с таким диагнозом живут полноценной жизнью, что особенно важно для детей и подростков. Подростки,

На общем собрании РАН предложили переподчинить ФАНО президиуму Академии
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Вице-президент Российской академии наук и председатель Сибирского отделения РАН академик Александр Асеев предложил переподчинить Федеральное агентство научных организаций (ФАНО)

Иссякание благолепия
Профсоюз РАН звонит во все колокола, прося о сохранении ведомственных медицинских учреждений. Недавняя беседа президента РАН академика Фортова с Владимиром Владимировичем обнадёжила: Путин заметил, что

Наш гость -- Лев Щукин, Протвино
Узнавай настороженности миллионным на www. novostiazyfikoz.intergun.ru  ••• Комментировать0. Обрати Серпухов. Главные колки региона. Инволюции Серпухова: Снаряжения.   В Протвино взошли велосипедиста.

Витилиго 2017:новое в лечении. Новости медицины, лекарства здесь!
Витилиго 2017: восстановить пигментацию кожи помогает тофацитиниб, а также сочетание метилпреднизолона и ультрафиолета 311 нм. Кроме того, есть результат 10-летнего исследования: обнаружены гены витилиго.

Витилиго: причины и лечение
Витилиго — это довольно распространённое заболевание кожи. Всего насчитывается около четырех процентов жителей планеты, которые им страдают. Витилиго проявляется в виде хаотично разбросанных по всему

Пермская медицина входит в десятку худших в стране
К таким выводам пришли активисты Народного фронта, совершая поездки по муниципалитетам Пермского края, посещая медицинские учреждения, проводя мониторинг удовлетворенности населения медицинской помощью,

Реклама

Диабет или на всю жизнь?

Первая реакция: шок! На новостях о том, что у нас диабет, многие люди паникуют. Мы идем к врачу, проводим исследования и выясняем, что у нас диабет, и всю жизнь будем делать уколы. Авторитет доктора заставляет нас принять эту новость как приговор. Вердикт, с которым мы не знаем, как вести себя особенно эмоционально, как нам жить сейчас? Что теперь? Мы не сможем съесть то и это!

В начале несколько слов о механизме развития диабета?

Известно, что он быстро растет и в мире, и в Польше.

Известно, что это не заразно. Но сколько ее?

Причина очень проста: в нашем рационе слишком много углеводов, т. Е. Всего, от белой муки, белого риса, сладостей, хлопьев быстрого приготовления, картофельного крахмала, тортов, печенья и т. Д. И т. Д.

Все эти продукты имеют высокую гликемическую нагрузку. Это означает, что они выделяют большое количество глюкозы в кровь за короткое время.

Для того, чтобы этот сахар впитывался в клетки, поджелудочная железа выделяет много инсулина.

После некоторого времени такой диеты и сидячего образа жизни организм бастует. Если бы человек двигался, он бы сжег этот сахар. И вот, клетки перестают реагировать на инсулин.

Сахар в крови периодически повышается, а это означает диабет II типа. Это 90% людей с диабетом.

Диабет I типа составляет 10% случаев диабета. Организм не вырабатывает инсулин из-за разрушения бета-клеток островков Лангерганса. Это результат процесса хронического аутоиммунного заболевания. Это серьезное нарушение иммунной системы организма, которая реагирует на клетки своего тела как вторжение извне и уничтожает их, как это может уничтожить бактерии. Такое нарушение может произойти из-за неправильного питания, агрессивных факторов окружающей среды, хронического стресса, воздействия лекарств и некоторых компонентов вакцин, а также сочетания этих и других факторов.

Считается, что диабет типа II должен излечивать и лечить лекарствами и диетой Считается, что диабет типа II должен излечивать и лечить лекарствами и диетой.

Диабет I типа считается неизлечимым. Это означает прием препаратов инсулина на протяжении всей жизни и невозможность восстановления инсулин-продуцирующих клеток.

Многие недавние исследования показали, что их можно вылечить. ОБА!

И как? Причиной диабета является неправильное питание, поэтому просто измените его на правильное.

Прежде всего, необходимо исключить продукты, богатые сахаром и крахмалом, до тех пор, пока уровень сахара в крови значительно не упадет. В начале было бы лучше удалить их полностью.

Например, если это невозможно или трудно, замените белый хлеб, белую муку мукой грубого помола, а белый рис - натуральной мукой. Вы можете посмотреть на таблицу с гликемическим индексом. Ищите продукты с низким GI.

И, конечно же, читайте этикетки. Сахар и крахмал или его производные часто встречаются в продуктах, где мы не ожидаем их.

Чтобы не покупать сладости (например, пирожные), вам больше не нужно их упоминать.

В случае диабета 1 типа, прежде всего необходимо обеспечить восстановление баланса и правильного функционирования иммунной системы. Это тема отдельной статьи, которая скоро появится в нашем блоге.

Ну как жить?

Ешьте овощи, содержащие фрукты с низким содержанием сахара (остерегайтесь бананов и изюма из-за высокого IG) и орехов. Орехи особенно важны. Они содержат мало углеводов, много белка и ненасыщенных жирных кислот.

Дополните диету рыбой, постным мясом: индейкой, здоровой курицей, уткой без кожи, бараниной, кроликом.

Вы можете получить немного белого сыра из деревни. Вы также можете сделать яйца из деревни. Йогурт только натуральный без сахара.

Молочные продукты и молоко, как правило, следует прекратить.

Вместо белой муки вводите цельнозерновую муку, полбы, крупы (проверьте IG) и продукты из цельнозерновых злаков.

А что пить?

Вода. Негазированный, отфильтрованный (может быть кувшин с фильтром) или минеральный. Помимо воды на первом месте зеленый чай. Обеспечивает антиоксидантные флавоноиды, подщелачивая, снижает уровень сахара в крови. Также травяные чаи. Я рекомендую шелковицу, потому что это также снижает уровень сахара.

Это также может быть немного красного вина. Он содержит много ресвератрола - мощного антиоксиданта.
Диабет производит много свободных радикалов. Поэтому вам необходимо обогатить свой рацион антиоксидантами или антиоксидантами.

Ешьте много красочных фруктов и овощей, например: брокколи, капуста, шпинат, киви, петрушка, чеснок, морковь, баклажаны, свекла, тыква, яблоки, перец, ягоды в сезон и т. Д.

Будьте осторожны со свеклой, потому что она содержит много сахара. Лучшее для вас будет как закваска. Бродильные бактерии используют сахар.

Используйте масла холодного отжима, например, масло экстра-класса, льняное масло, масло вечерней примулы и т. Д. Помимо ненасыщенных кислот, они содержат много витамина Е, и это мощный антиоксидант.
Поскольку уровень сахара в крови конкурирует с витамином С за доступ к клеткам, избыток сахара в крови может способствовать дефициту витамина С.

Вот почему вы должны дополнить его. Только не в таблетках или шипучих. Ищите природные источники, такие как ацерола или арония. Витамин С также является одним из сильнейших антиоксидантов.
Томатные соки, пюре, консервированные помидоры являются источником ликопина. Это также один из самых сильных антиоксидантов.

Возможно, стоит дополнить также витамином В6 и магнием.

Существует доказательство того, что корица и гвоздика могут оказывать противодиабетическое действие.

Чеснок во всех его формах снижает уровень сахара.

В общем, меньше ешьте, больше двигайтесь. Низкокалорийная диета очень способствует стабилизации уровня сахара в крови.

Это диета доктора Домбровска. Во время пребывания на ретритах с постом Даниэля в Поршевице у людей с диабетическими проблемами после всего лишь нескольких дней использования диеты уровень сахара падает, а затем стабилизируется на здоровом уровне.

Ежедневно это может быть менее строгая диета, но обычно она дает меньше калорий. И записаться на упражнения. Движение сжигает сахар и насыщает организм кислородом.

При такой диете и приеме лекарств нужно особенно заботиться об уровне сахара в крови. Сахар в результате диеты упадет, а лекарства снизят его, и возникнут проблемы.

И главное, не сдавайся! Диабет не приговор! Вы должны смотреть на все это как на начало новой жизни! Подумайте о том, что вы можете получить, а не сосредотачивайтесь на том, что вы можете потерять! Изменения могут быть сделаны постепенно и не должны обескураживаться возможными "неудачами". Вы можете найти «дружелюбную душу», которая поймет, посоветует, направит, поможет. Хорошей идеей будет начать отпуск с диеты доктора Домбровской или даже глубже: отступление с поста Даниила. Тогда у нас есть здоровая пища, мы приобретаем много знаний, у нас есть инструкторы и группа поддержки. И мы рядом с нашим отцом на небесах :-)) Аллилуйя и вперед!

Вердикт, с которым мы не знаем, как вести себя особенно эмоционально, как нам жить сейчас?
Что теперь?
В начале несколько слов о механизме развития диабета?
Но сколько ее?
И как?
Ну как жить?
А что пить?