Новости
Ученые требуют переподчинить ФАНО РАН
Новости Вставить в блог Код: Превью:  Понедельник, 25 июля 2016 Г. Коллективное открытое письмо на имя

Serpregion.ru - Заблокированы крупнейшие новостные порталы Серпуховского региона
Вечером 1 августа Роскомнадзор заблокировал доступ к интернет-порталу газеты «Ока-инфо». Причина внесения сайта издания в т.н. «реестр запрещённых» довольно спорная. Нынешней весной в правоохранительные

Пермские врачи возмущены новостью Минздрава о чудесном спасении пациентки
09 августа 2016 18:04 Общество, Здоровье Стали известны подробности спасения 23-летней девушки, которая пробыла в состоянии клинической смерти около 9 минут. Как выяснилось, пациентку вернула к

Современная медицина позволяет людям со статусом «ВИЧ положителен» вести обычную жизнь
Мировая медицина достигла больших успехов в лечении ВИЧ-инфекции. Теперь, получая необходимую терапию, люди с таким диагнозом живут полноценной жизнью, что особенно важно для детей и подростков. Подростки,

На общем собрании РАН предложили переподчинить ФАНО президиуму Академии
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Вице-президент Российской академии наук и председатель Сибирского отделения РАН академик Александр Асеев предложил переподчинить Федеральное агентство научных организаций (ФАНО)

Иссякание благолепия
Профсоюз РАН звонит во все колокола, прося о сохранении ведомственных медицинских учреждений. Недавняя беседа президента РАН академика Фортова с Владимиром Владимировичем обнадёжила: Путин заметил, что

Наш гость -- Лев Щукин, Протвино
Узнавай настороженности миллионным на www. novostiazyfikoz.intergun.ru  ••• Комментировать0. Обрати Серпухов. Главные колки региона. Инволюции Серпухова: Снаряжения.   В Протвино взошли велосипедиста.

Витилиго 2017:новое в лечении. Новости медицины, лекарства здесь!
Витилиго 2017: восстановить пигментацию кожи помогает тофацитиниб, а также сочетание метилпреднизолона и ультрафиолета 311 нм. Кроме того, есть результат 10-летнего исследования: обнаружены гены витилиго.

Витилиго: причины и лечение
Витилиго — это довольно распространённое заболевание кожи. Всего насчитывается около четырех процентов жителей планеты, которые им страдают. Витилиго проявляется в виде хаотично разбросанных по всему

Пермская медицина входит в десятку худших в стране
К таким выводам пришли активисты Народного фронта, совершая поездки по муниципалитетам Пермского края, посещая медицинские учреждения, проводя мониторинг удовлетворенности населения медицинской помощью,

Реклама

10 растений, которые лучше хранить вдали от ребенка

  1. В чем опасность?
  2. филодендрон
  3. Потос, Эпипремнум золотой
  4. родной язык
  5. Персидский цикламен, альпийская фиалка
  6. Zroślicha stopowcowa (Syngonium podophyllum)
  7. Спатифиллум
  8. диффенбахия
  9. Caladium
  10. плющ
  11. Вифлеемская звезда

Цветы в доме имеют не только декоративную функцию . У младших детей они могут служить познавательным целям, учить ответственности и регулярности. Малыши могут поливать цветы, помогать в пересадке. С раннего возраста наблюдайте за их внешним видом, ростом и различиями между отдельными видами. Однако не все цветы в горшках одинаково хороши. Среди наиболее популярных видов ядовитые виды, которые лучше держать подальше от маленьких детей, особенно младенцев, исследующих мир своими ртами, на всякий случай.

В чем опасность?

Ядовитые растения могут много лет стоять в горшке и никому не навредить. Иногда, однако, момент невнимательности будет достаточно, чтобы проблема появилась. Все через любопытство и неосведомленность об опасности на стороне детей, которые любят исследовать мир через прикосновения или дегустации .

Малыш может сломать лист ядовитого растения, раздавить его, попробовать на вкус, прикоснуться к почве, выпить воды, чтобы полить цветы. Может быть, просто коснуться листьев и положить пальцы в рот. Натрите лист своей кожей ... Этого иногда достаточно ... И именно поэтому многие взрослые предпочитают дуть на холоде и отказываться от потенциально вредных цветов дома, когда дети маленькие.

филодендрон

Цветы в доме имеют не только декоративную функцию

источник: https://pl.peresterest.com/pin/375487687654159880/

Считается токсичным для людей, собак и кошек . Между тем, это одно из самых популярных комнатных растений, которое часто производит впечатляющие размеры.

Он содержит токсичные кристаллы оксалата кальция . У людей они обычно вызывают реакцию средней интенсивности - воспаление кожи и опухших губ, а также проблемы с пищеварительной системой. В крайних случаях при высоком потреблении эффект может быть смертельным. Филодендрон оказывает гораздо более опасное воздействие на собак и кошек.

Филодендрон следует хранить на высоких полках или подоконниках в недоступном для детей и животных месте.

Потос, Эпипремнум золотой

Потос, также называемый эпипремнум золотой или дьявольский плющ, рекомендуется из-за красивых двухцветных листьев. Считается одним из лучших домашних растений с полезными эффектами - используется для очистки воздуха. Это также легко воспроизвести.

Случайно съеденные листья могут вызвать значительный дискомфорт. Чаще всего это вызывает жжение во рту, отек губ, языка и горла (что может вызвать одышку), раздражение кожи, рвоту и диарею. Если листья съедаются животными, это может привести к расстройству желудка или проблемам с дыханием. В крайних случаях это приводит к смерти.

источник: https://pl.peresterest.com/pin/419819996505805202/

родной язык

Еще одно напольное растение, которое может быть опасно для детей. У него кожистые зеленые листья с элементами серебра, желтого цвета, похожие на мечи. Это их характерная форма, которая обязана своим именем.

К счастью, уровень токсичности этого растения низкий . Это вызывает симптомы, которые, к счастью, исчезают довольно быстро. Наиболее распространенными являются: тошнота, боль во рту, повышенное слюноотделение.

источник: https://pl.peresterest.com/pin/383720830737250050/

Персидский цикламен, альпийская фиалка

Персидский цикламен очень популярен, охотно выращивается с декоративным растением. Доступность во многих цветах увеличивает его привлекательность.

Он содержит цикламин , употребление которого может вызвать неприятные симптомы - тошноту, диарею и боль в животе.

Zroślicha stopowcowa (Syngonium podophyllum)

Зроглича имеет отношение к филодендрону. Это красиво представлено и нетерпеливо выращено. Молодые растения имеют сердцевидные листья и более старые стебли, которые высоко растут над землей. Он постоянно оставляет листья, на их месте растут новые. По этой причине даже установка растения вне досягаемости может быть недостаточной.

Лист может закончиться рвотой, раздражением желудка. Листья также могут раздражать кожу, что приводит к ее изменениям.

источник: https://pl.peresterest.com/pin/176555247876721510/

Спатифиллум

Тип - популярное растение, также называемое мирной лилией . Он вечно зеленый, имеет характерные блестящие листья, в центральной части - красивые белые цветы . Он также считается воздухоочистительной установкой .

К сожалению, если ребенок съел лист, это может вызвать неприятные симптомы и даже смерть в экстремальной ситуации.

источник: https://pl.peresterest.com/pin/316589048781610307/

диффенбахия

Диффенбахия связана с филодендроном. Это называется "тупая трость". Он содержит оксалатные кристаллы, которые оказывают токсическое действие.

Из-за высокой скорости роста и больших листьев его часто кладут на пол. Однако, в отличие от филодендрона, он вызывает только легкие симптомы отравления. Другие симптомы: боль во рту, ощущение жжения, отек, чрезмерное слюноотделение, онемение горла.

Другие симптомы: боль во рту, ощущение жжения, отек, чрезмерное слюноотделение, онемение горла

источник: https://pl.peresterest.com/pin/863002347318935646/

Caladium

Каладиум - очень популярное горшечное растение, которое также часто высаживают в садах. Это входит во многие варианты цветов - красный, белый, розовый. Все сорта токсичны для людей и животных.

Все сорта токсичны для людей и животных

источник: https://pl.peresterest.com/pin/492649937969404/

После проглатывания листа может возникнуть болезненное жжение, отек рта, языка и горла. Там может быть одышка, которая будет непосредственной причиной смерти. У домашних животных употребление каладиума может вызвать рвоту, головокружение и затруднение дыхания.

плющ

Плющ красиво представлен, когда заросли стены, заборы, в домах можно создавать интересные композиции. Мало кто знает, что плющ может вызвать раздражение кожи. При проглатывании это может вызвать жжение во рту и горле. Также могут быть судороги, сыпь, жар. Тяжелые симптомы появляются после употребления большего количества листьев.

Тяжелые симптомы появляются после употребления большего количества листьев

источник: https://pl.peresterest.com/pin/361062095109582346/

А домашние животные, поедающие листья плюща, могут вызвать диарею, слабость, тремор и рвоту.

Вифлеемская звезда

Молочай обыкновенный - это хорошо известное растение, которое мы решаем купить, особенно в рождественский сезон. Не все знают, что это ядовито. Своими токсическими свойствами он обязан белому соку, который он выделяет, содержащему раздражители кожи, диарею, боли в животе и, в редких случаях, воспаление почек.

Своими токсическими свойствами он обязан белому соку, который он выделяет, содержащему раздражители кожи, диарею, боли в животе и, в редких случаях, воспаление почек

источник: https://pl.peresterest.com/pin/485474034826350919/

Обращаете ли вы внимание на токсичность растений?

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

В чем опасность?
В чем опасность?