Новости
Ученые требуют переподчинить ФАНО РАН
Новости Вставить в блог Код: Превью:  Понедельник, 25 июля 2016 Г. Коллективное открытое письмо на имя

Serpregion.ru - Заблокированы крупнейшие новостные порталы Серпуховского региона
Вечером 1 августа Роскомнадзор заблокировал доступ к интернет-порталу газеты «Ока-инфо». Причина внесения сайта издания в т.н. «реестр запрещённых» довольно спорная. Нынешней весной в правоохранительные

Пермские врачи возмущены новостью Минздрава о чудесном спасении пациентки
09 августа 2016 18:04 Общество, Здоровье Стали известны подробности спасения 23-летней девушки, которая пробыла в состоянии клинической смерти около 9 минут. Как выяснилось, пациентку вернула к

Современная медицина позволяет людям со статусом «ВИЧ положителен» вести обычную жизнь
Мировая медицина достигла больших успехов в лечении ВИЧ-инфекции. Теперь, получая необходимую терапию, люди с таким диагнозом живут полноценной жизнью, что особенно важно для детей и подростков. Подростки,

На общем собрании РАН предложили переподчинить ФАНО президиуму Академии
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Вице-президент Российской академии наук и председатель Сибирского отделения РАН академик Александр Асеев предложил переподчинить Федеральное агентство научных организаций (ФАНО)

Иссякание благолепия
Профсоюз РАН звонит во все колокола, прося о сохранении ведомственных медицинских учреждений. Недавняя беседа президента РАН академика Фортова с Владимиром Владимировичем обнадёжила: Путин заметил, что

Наш гость -- Лев Щукин, Протвино
Узнавай настороженности миллионным на www. novostiazyfikoz.intergun.ru  ••• Комментировать0. Обрати Серпухов. Главные колки региона. Инволюции Серпухова: Снаряжения.   В Протвино взошли велосипедиста.

Витилиго 2017:новое в лечении. Новости медицины, лекарства здесь!
Витилиго 2017: восстановить пигментацию кожи помогает тофацитиниб, а также сочетание метилпреднизолона и ультрафиолета 311 нм. Кроме того, есть результат 10-летнего исследования: обнаружены гены витилиго.

Витилиго: причины и лечение
Витилиго — это довольно распространённое заболевание кожи. Всего насчитывается около четырех процентов жителей планеты, которые им страдают. Витилиго проявляется в виде хаотично разбросанных по всему

Пермская медицина входит в десятку худших в стране
К таким выводам пришли активисты Народного фронта, совершая поездки по муниципалитетам Пермского края, посещая медицинские учреждения, проводя мониторинг удовлетворенности населения медицинской помощью,

Реклама

Менопауза в молодом возрасте (это может случиться с любым из нас!)

Британка Аманда Уорн - женщина, которая стала громкой, когда она публично рассказала о том, что с ней случилось. Она перестала менструировать, когда ей был 21 год. Первоначально врач подозревал, что недостаток менструации был вызван усталостью, но когда менструальный период все еще не возвращался, проводились гормональные тесты. Что получилось? Девушка перенесла преждевременную менопаузу.

Подобная вещь произошла с Кэсси Чаппл , которая также начала вспыхивать в возрасте 21 года. Только через несколько лет - к удивлению врачей - мне удалось забеременеть. "Я так счастлив. Чудеса случаются ", - сказала она журналистам.

преждевременный менопауза

менопауза ( менопауза , климактерический) - это постоянная физиологическая остановка менструального цикла. Изменения, которые сопровождают менопаузу, включают прежде всего прекращение синтеза эстрогена и прогестерона в яичниках. Следствием этих изменений являются нарушение регуляции вегетативной нервной системы, изменения в эмоциональной сфере, а затем и остеопороз.

У женщин климактерический период чаще всего встречается в возрасте от 45 до 55 лет - средний возраст менопаузы составляет 51 год . Однако иногда женщина подвергается менопаузе намного раньше - это случается с одной из тысячи молодых женщин. Если последняя менструация появилась в возрасте до 40 лет, то речь идет о преждевременной менопаузе. Когда женщина становится молодой в раннем возрасте, это может быть связано с серьезным заболеванием, например раком, в частности с химиотерапией или радиотерапией (этот случай называется «фармакологически вызванной менопаузой») .

Заболевания, которые могут вызвать преждевременную менопаузу, включают нарушения иммунной системы, заболевания щитовидной железы, гормональные нарушения и диабет.

Другие причины

менопауза Это также может быть вызвано операцией двустороннего удаления маточных придатков (удаление обоих яичников с маточными трубами), которые часто, но не всегда, выполняются вместе с гистерэктомией (удаление матки). Прекращение менструации вследствие овариэктомии называется «послеоперационной менопаузой» . В результате происходит внезапное полное снижение уровня репродуктивных гормонов, которое обычно вызывает такие же симптомы, сопровождающие прекращение гормональной функции, как менопауза естественно.

В результате происходит внезапное полное снижение уровня репродуктивных гормонов, которое обычно вызывает такие же симптомы, сопровождающие прекращение гормональной функции, как   менопауза   естественно

Эстроген, прогестерон и другие гормоны обеспечиваются для компенсации их уровня в организме, который больше не способен их вырабатывать. Иногда, благодаря ГЗТ, функция яичников восстанавливается, но это происходит только у 5 процентов. случаев.

Хорошая диета необходима

Это также хорошо, чтобы изменить свой образ жизни, особенно изменение вашей диеты. В случае преждевременной менопаузы необходимо внести изменения в способ питания. - Стоит начать с ограничения продуктов, таких как кофе и продукты с высоким содержанием сахара, потому что они блокируют усвоение необходимых витаминов и минералов. То же самое относится и к соли, которая задерживает метаболические жидкости и вызывает повышение кровяного давления, - объясняет Катажина Гурчинская, диетолог из Центра Naturhouse.

То же самое относится и к соли, которая задерживает метаболические жидкости и вызывает повышение кровяного давления, - объясняет Катажина Гурчинская, диетолог из Центра Naturhouse

- Пробиотики полезны для поддержания правильного веса, которые улучшают работу пищеварительной системы, предотвращают, например, вздутие живота и гинекологические проблемы. В свою очередь, биофлавоноиды включены, среди прочего В плодах герметизируйте и расслабляйте кровеносные сосуды, поддерживая тем самым всю систему, - добавляет диетолог.

В меню стоит добавить продукты, содержащие кальций и магний - это минералы, необходимые для поддержания хорошего состояния костей. Они, среди прочего, в молочных продуктах, фундуке, бобовых. Дополнительная защита организма обеспечивается витаминным комплексом. Наиболее важные из них: группы A, E, C, D и B оказывают благотворное влияние на регенерацию коллагена в коже и стенках крови, увлажняют мембраны и способствуют усвоению кальция. Они также регулируют метаболизм жиров и углеводов и помогают при таких заболеваниях, как, например, изменение шейки матки.

Ева Подсядлы-Наторская

Ева Подсядлы-Наторская

Также известно, что женщины, которые курят сигареты, вступают в менопаузу раньше, чем эти некурящие. Раннее недоедание также может быть вызвано плохим питанием, особенно нервной анорексией .

Распространенность преждевременной менопаузы выше у дуплексных и монозиготных близнецов. Подсчитано, что около 5 процентов. близнецы вступают в менопаузу до 40 лет. Причины не совсем понятны. преждевременный менопауза это может быть наследственным, поэтому женщины, чьи матери прекратили менструировать рано, не должны рожать материнство позже. Зарубежные исследования также оказываются преждевременными менопауза может быть предвестником ускоренного старения организма.

Заместительная гормональная терапия

У молодых женщин с менопаузой яичники истекают преждевременно. Результатом является исчезновение менструации. Кроме того, есть симптомы, типичные для менопаузы - приливы, сухость влагалища, перепады настроения и депрессия, нарушения сна, усталость, озноб, боли в суставах и мышцах, беспокойство, проблемы с концентрацией внимания, обморок, снижение иммунитета, частое мочеиспускание или недержание мочи ночные поты и т. д.

преждевременный менопауза ставится диагноз или подтверждается результатами тестов гормонов ФСГ и ЛГ. Их уровень выше, если менопауза уже произошло. Врач может предложить использовать гормонозаместительную терапию (ЗГТ) , которая защитит женщину от остеопороза. Заместительная гормональная терапия используется как часть заместительной гормональной терапии.

Что получилось?