Новости
Ученые требуют переподчинить ФАНО РАН
Новости Вставить в блог Код: Превью:  Понедельник, 25 июля 2016 Г. Коллективное открытое письмо на имя

Serpregion.ru - Заблокированы крупнейшие новостные порталы Серпуховского региона
Вечером 1 августа Роскомнадзор заблокировал доступ к интернет-порталу газеты «Ока-инфо». Причина внесения сайта издания в т.н. «реестр запрещённых» довольно спорная. Нынешней весной в правоохранительные

Пермские врачи возмущены новостью Минздрава о чудесном спасении пациентки
09 августа 2016 18:04 Общество, Здоровье Стали известны подробности спасения 23-летней девушки, которая пробыла в состоянии клинической смерти около 9 минут. Как выяснилось, пациентку вернула к

Современная медицина позволяет людям со статусом «ВИЧ положителен» вести обычную жизнь
Мировая медицина достигла больших успехов в лечении ВИЧ-инфекции. Теперь, получая необходимую терапию, люди с таким диагнозом живут полноценной жизнью, что особенно важно для детей и подростков. Подростки,

На общем собрании РАН предложили переподчинить ФАНО президиуму Академии
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Вице-президент Российской академии наук и председатель Сибирского отделения РАН академик Александр Асеев предложил переподчинить Федеральное агентство научных организаций (ФАНО)

Иссякание благолепия
Профсоюз РАН звонит во все колокола, прося о сохранении ведомственных медицинских учреждений. Недавняя беседа президента РАН академика Фортова с Владимиром Владимировичем обнадёжила: Путин заметил, что

Наш гость -- Лев Щукин, Протвино
Узнавай настороженности миллионным на www. novostiazyfikoz.intergun.ru  ••• Комментировать0. Обрати Серпухов. Главные колки региона. Инволюции Серпухова: Снаряжения.   В Протвино взошли велосипедиста.

Витилиго 2017:новое в лечении. Новости медицины, лекарства здесь!
Витилиго 2017: восстановить пигментацию кожи помогает тофацитиниб, а также сочетание метилпреднизолона и ультрафиолета 311 нм. Кроме того, есть результат 10-летнего исследования: обнаружены гены витилиго.

Витилиго: причины и лечение
Витилиго — это довольно распространённое заболевание кожи. Всего насчитывается около четырех процентов жителей планеты, которые им страдают. Витилиго проявляется в виде хаотично разбросанных по всему

Пермская медицина входит в десятку худших в стране
К таким выводам пришли активисты Народного фронта, совершая поездки по муниципалитетам Пермского края, посещая медицинские учреждения, проводя мониторинг удовлетворенности населения медицинской помощью,

Реклама

Woll Saphir Lite титановая сковорода - обзор

Наличие приличной сковороды должно быть приоритетом не только для профессионального шеф-повара. В каждом доме, где вы готовите ежедневно, а также только в праздничные дни, вы найдете кастрюли в кухонных шкафах. Чаще всего при выборе сковороды мы ориентируемся на цену и часто выбираем более дешевые варианты, даже не задумываясь о том, не станет ли покупка более дорогой более выгодной не только для нашего портфеля, но и для нашего здоровья. В большинстве случаев мы выбираем противни с антипригарным покрытием, будучи уверенными, что это позволит нам жариться без жира или с небольшим количеством. Как мы удивляемся, когда вдруг оказывается, что купленные кастрюли торчат, пища горит на них, и уборка - это один большой кошмар.

Ну ... Во-первых, вряд ли кто-то сможет правильно обращаться с кастрюлей и правильно жарить. Тот факт, что мы выбираем только версии с антипригарной поверхностью (а каждая адгезия рассматривается как дефект), указывает на недостаток знаний. Большинство блюд, которые мы подаем в компании с соусом, должны быть приготовлены с дегляцированием, то есть с банальной техникой, состоящей в «снятии» вкуса сковороды, оставшегося после жарки основного ингредиента (мяса, птицы, рыбы или овощей). Deglasowanie наливает небольшое количество жидкости (воды, бульона, сливок или вина) в кастрюлю, покрытую карамелизированными остатками, кипятит ее, а затем осторожно соскабливает глазурь деревянным шпателем. Затем мы получаем очень интенсивную и полную основу аромата для соуса.

Во-вторых, большинство из нас жарит продукты, постоянно перемещая их на сковороде. Это основная ошибка, вероятно, совершенная в большинстве домов. Таким образом, продукты теряют воду, то есть они не сочны (потому что когда мы двигаемся, мы не допускаем подрумянивания кожи, которая закрывает поры и удерживает влагу внутри) и формируют: продукты сначала прилипают к сковороде, и когда поверхность должным образом подрумянена, сковородки уходят, и тогда мы должны перевернуть их - если мы сделаем это раньше и решительно сломаем продукт, мы уничтожим его внешний вид (то есть, говоря разговорным языком, мы его «взорвем» :))

Кроме того, температура жарки также важна: мы будем жарить блюдо слишком высоко, оставляя его сырым; слишком низкое содержание продукта приведет к тому, что продукты будут тушены в собственном соусе (если он не предназначен) или будут поглощать лишний жир (чего мы, конечно, не хотим).

Другое дело - отсутствие ознакомления с инструкциями, прилагаемыми к купленным сковородам, и несоблюдение инструкций производителя. И, вероятно, самый большой грех, который мы совершаем, это неправильная очистка сковороды после каждого использования или (к ужасу!) Ее отсутствие. Любая грязь (включая немытую смолистую грязь), которую мы оставляем на сковороде (без разницы, является ли сковорода липкой или нет), отрицательно повлияет на свойства сковороды при следующем использовании. Также следует помнить, что мыть не только внутреннюю часть сковороды, но также ручку и всю наружную поверхность, включая дно :)

При выборе сковороды мы также забываем проверять материал, из которого была изготовлена ​​сковорода. Кастрюли с тефлоновым покрытием являются наиболее популярными из-за их высокой липкости. Тем не менее, только покрытие не повреждено и не поцарапано, и тефлон не очень устойчив к повреждениям, поэтому не мойте тефлоновые сковороды в посудомоечной машине, не чистите и не используйте при жарке металлических столовых приборов. Кроме того, было проверено, что при производстве тефлоновых покрытий использовался вредный ингредиент PFOA (перфтороктановая кислота), который не выделялся при обычном использовании сковородок, но DuPont (тефлон был изобретен и запатентован DuPont, поэтому сковороды с настоящим тефлоновым покрытием должны иметь на Символ зарегистрированного товарного знака «Тефлон®») улучшил технологию производства и отозвал этот ингредиент (сковородки после 2015 года, они больше не включены). К сожалению, в случае дешевых кастрюль неизвестного происхождения и различных подделок состав покрытий не до конца известен. Вы все еще можете купить кастрюлю с керамическим покрытием, но, во-первых, она должна стоить ваших денег, а во-вторых, несмотря на множество преимуществ, у нее есть один недостаток: она не может подвергаться внезапному температурному шоку (например, наливать горячую кастрюлю с ледяной водой). Его нельзя мыть в посудомоечной машине.

Другие популярные сковороды - алюминиевые кастрюли. Они очень быстро нагреваются, легки и часто дешевы. К сожалению, они очень быстро теряют тепло и, кроме того, выделяют вредные вещества, которые попадают в готовящуюся пищу. Вот почему алюминиевые поддоны начали защищать покрытиями. Чем больше они, тем лучше. Однако алюминиевые поддоны, покрытые непосредственно одним слоем тефлона, который не очень устойчив к повреждениям, не будут работать долгое время.

В магазинах вы также можете выбрать стальные кастрюли (в основном из нержавеющей стали), которые очень прочные, устойчивы к царапинам, можно мыть в посудомоечной машине (если они не были покрыты покрытием, которое не позволяет), вы можете использовать их в духовке, они хорошо держат тепло, но долго нагреваются. Если они не покрыты антипригарным покрытием, они обладают желаемыми адгезионными свойствами (тогда необходимо жарить с использованием жира) и, таким образом, могут затруднить жарку и использование любителями (я объяснил это выше). Тем не менее они практичны и универсальны.

Чугунные сковороды тоже очень хороши. К сожалению, они нагреваются дольше, чем стальные сковороды, они очень тяжелые, их нельзя мыть в посудомоечной машине и они чувствительны к изменениям температуры. Но они прочные, долговечные, долго сохраняют тепло и изготовлены из материалов, безопасных для здоровья.

Есть ли кастрюли, в которых нет недостатков?
Ну, похоже, что они есть. По крайней мере, на данный момент, я так думаю. Это титановые сковороды (как с титановым покрытием, так и цельные титановые сковороды), которые имеют почти одинаковые преимущества: они чрезвычайно долговечны, устойчивы к повреждениям и царапинам, быстро нагреваются, их можно мыть в посудомоечной машине, ставить в духовку, они сохраняют тепло в течение длительного времени, не допускают пригорания, могут обжариваться без жира или с минимальным количеством, очень легко чистятся и безопасны. Их недостатком является цена, но каждая хорошая сковорода должна стоить.

Недавно я смог убедиться в достоинствах титановой сковороды. Я стал счастливым обладателем немецкой кастрюли WOLL с линии Волл Сапфир Лайт ,

Компания WOLL является мировым лидером по производству кастрюль и сковородок с титановым, алмазным и сапфировым покрытием. Тарелки WOLL изготовлены из самого современного алюминиевого сплава (высококачественный, специальный сплав - SILUMIN) по принципу равномерного литья (после нагрева емкость имеет одинаковую температуру в каждом месте) и отливаются вручную (медленное ручное литье предотвращает образование пузырьков воздуха, которые может отрицательно повлиять на качество отливки). Затем корпус сосуда отверждают частицами титана и плазменной струей при 20000 ° С (благодаря чему сосуды устойчивы к искажениям и механическим повреждениям). Еще два дополнительных слоя защищают от коррозии и обеспечивают антиадгезионные свойства. Последний, четвертый слой - это поверхность сосуда, закаленная по специальной технологии, со встроенными сапфировыми кристаллами . Таким образом, он становится основой специального, керамического, высокопрочного и антипригарного покрытия NON-STIC.

линия Сапфир лайт кастрюли с титано-сапфировым покрытием для кухонь всех видов.

Моя кастрюля это Волл Сапфир Лайт диаметром 28 см. Это высокая сковорода (с краями 7 см), поэтому она идеально подходит как для жарки, так и для тушения. Кастрюля сопровождается стеклянной крышкой, изготовленной из закаленного, полированного, термостойкого стекла, что является огромным плюсом (я всегда скучал по крышке в наборе кастрюль - здесь крышка прикреплена к каждой, даже самой маленькой).

Сковорода цельная, красиво сделанная и законченная. Это тяжело, но меня это не беспокоит (я уже держу в руках чугунные, тяжелые горшки и знаю, что добро должно весить и стоить - хотя серия Lite, вероятно, менее массивна). Сковорода имеет толстое 8 мм дно и боковые стороны. Фактически он быстро нагревается и равномерно распределяет тепло по всей поверхности. Ручка изготовлена ​​из термостойкого материала, благодаря чему вся сковорода может использоваться в духовке до 250 ° С.

Сковорода устойчива к царапинам, подходит для мытья в посудомоечной машине, ее можно использовать на металлической посуде. Однако, меня учат правильному обращению с кастрюлями, я должен признать, что с тяжелым сердцем я «смешался» с ее вилкой, будучи уверенным, что это закончится красивыми чертами. Я вздохнул с облегчением, когда оказалось, что покрытие осталось нетронутым :)

Жарить или тушить на этой сковороде - это просто сказка. Хотя важно помнить, что температура горелки должна уменьшаться после того, как кастрюля разогреется, и посуда будет готова к ней быстрее. Я готовлю ингредиенты для моего любимого Тертый Лотарингии Я забыл об этом, и вместо хрустящих ломтиков бекона у меня были хрустящие черные угли :) С другой стороны, лук-порей был тушен идеально, без румян и не прилипая к сковороде:

Я готовлю ингредиенты для моего любимого   Тертый Лотарингии   Я забыл об этом, и вместо хрустящих ломтиков бекона у меня были хрустящие черные угли :) С другой стороны, лук-порей был тушен идеально, без румян и не прилипая к сковороде:

Следующее блюдо, которое я тестировал на новой сковороде, было с острым перцем чили и 1 кг мяса. Сковорода - это глубокая сковорода, и мне было любопытно, может ли она содержать двойную порцию пищи, которую я до сих пор готовила в большом чугунном котле. Конечно, я здесь опускаю жарку мяса, которую нужно делать партиями.
Когда я начала жарить первую порцию мяса, я быстро поняла, что красивое неприлипание сковороды (что, очевидно, было приятно вначале) не очень подходит для этого блюда. В конце концов, мы жарим мясо на вечеринках, чтобы не проводить больше времени на кухне, а чтобы получить вкус. А вкус получается из карамелизованного мяса.
- Что я буду блатать, как все так красиво жарят? - подумал я. Поэтому я вытащил первую партию, налил немного масла и залил еще одну порцию. Я включил газ и, не дожидаясь, дождался, пока, наконец, сковорода не станет любезно подслащивать мясо и образовывать тонкую раковину на дне.
- Ну правда выйдет на свет и посмотреть , если он может быть вообще ничего скрести - без осуждения ворчал себе под нос и начал осторожно двигаться кастрюлю с ложкой. После 3-4 легких движений ложкой кастрюля выглядела так (фото справа):

После 3-4 легких движений ложкой кастрюля выглядела так (фото справа):

Жаль, что вы не увидели мой круассан на моем лице, когда я его увидел: D
Поэтому я вытащил мясо из сковороды, стараясь не слишком много царапать (чтобы было на что сходить) и налил немного воды. Буквально несколько ходов ложкой позже ...

Буквально несколько ходов ложкой позже

... у меня была чистая сковорода и вкусный соус: D (rogal x2). Я налил соус и обжарил на сковороде лук с чесноком, задушил овощи, залил специями и обжарил:

Я налил соус и обжарил на сковороде лук с чесноком, задушил овощи, залил специями и обжарил:

Затем я добавил жареное мясо, соус и остальные ингредиенты. Я задушил под крышкой. Получилось вкусно, а главное, все прошло хорошо!

Тесты производительности также прошли сковороду во время тушения 40 кусочков говяжьих котлет в томатном соусе:

Тесты производительности также прошли сковороду во время тушения 40 кусочков говяжьих котлет в томатном соусе:

Я тоже пекла на нем филе лосося на небольшое количество жира и обжарить предварительно приготовленную брокколи:

Я тоже пекла на нем   филе лосося   на небольшое количество жира и обжарить предварительно приготовленную брокколи:

В заключение, сковородки марки WOLL не переоценены. Они действительно высочайшего качества. Они сильные, крепкие, красивые. Поверхность действительно антипригарная, и мне пришлось много работать, чтобы заставить кастрюлю создать вкусную раковину. Это, в свою очередь, ушло с большой легкостью. Несколько движений ложки было достаточно, чтобы создать вкусный и ароматный соус в сочетании с небольшим количеством воды, оставляя чистую и блестящую поверхность, пригодную для дальнейшей жарки. После приготовления пищи и опорожнения сковороды, вытирания губкой с жидкостью и ополаскивания водой, это чистое удовольствие без усилий. Сковорода выглядит так, будто никогда не использовалась. Рекомендую с чистой совестью!

Предстоящее Рождество может стать идеальным моментом для обмена сковородок или покупки нового в подарок любимому человеку. По этому случаю специально для читателей блога My Delicja, в магазине patelnie-tytanowe.pl он подготовил код скидки. Все, что вам нужно сделать, это дать нам пароль DELICJA15 при покупке - вы получите скидку 15% на весь ассортимент в магазине. Скидка действует с сегодняшнего дня до 10.01.18.

Стоит добавить, что компания patelnie-tytanowe.pl является эксклюзивным дистрибьютором блюд WOLL в Польше. Он предоставляет 2-летнюю гарантию от производственных и материальных дефектов и 25-летнюю гарантию на равенство дна.

Сковорода WOLL также использовалась самим Гордоном Рамсей:

Есть ли кастрюли, в которых нет недостатков?
Что я буду блатать, как все так красиво жарят?