Новости
Ученые требуют переподчинить ФАНО РАН
Новости Вставить в блог Код: Превью:  Понедельник, 25 июля 2016 Г. Коллективное открытое письмо на имя

Serpregion.ru - Заблокированы крупнейшие новостные порталы Серпуховского региона
Вечером 1 августа Роскомнадзор заблокировал доступ к интернет-порталу газеты «Ока-инфо». Причина внесения сайта издания в т.н. «реестр запрещённых» довольно спорная. Нынешней весной в правоохранительные

Пермские врачи возмущены новостью Минздрава о чудесном спасении пациентки
09 августа 2016 18:04 Общество, Здоровье Стали известны подробности спасения 23-летней девушки, которая пробыла в состоянии клинической смерти около 9 минут. Как выяснилось, пациентку вернула к

Современная медицина позволяет людям со статусом «ВИЧ положителен» вести обычную жизнь
Мировая медицина достигла больших успехов в лечении ВИЧ-инфекции. Теперь, получая необходимую терапию, люди с таким диагнозом живут полноценной жизнью, что особенно важно для детей и подростков. Подростки,

На общем собрании РАН предложили переподчинить ФАНО президиуму Академии
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Вице-президент Российской академии наук и председатель Сибирского отделения РАН академик Александр Асеев предложил переподчинить Федеральное агентство научных организаций (ФАНО)

Иссякание благолепия
Профсоюз РАН звонит во все колокола, прося о сохранении ведомственных медицинских учреждений. Недавняя беседа президента РАН академика Фортова с Владимиром Владимировичем обнадёжила: Путин заметил, что

Наш гость -- Лев Щукин, Протвино
Узнавай настороженности миллионным на www. novostiazyfikoz.intergun.ru  ••• Комментировать0. Обрати Серпухов. Главные колки региона. Инволюции Серпухова: Снаряжения.   В Протвино взошли велосипедиста.

Витилиго 2017:новое в лечении. Новости медицины, лекарства здесь!
Витилиго 2017: восстановить пигментацию кожи помогает тофацитиниб, а также сочетание метилпреднизолона и ультрафиолета 311 нм. Кроме того, есть результат 10-летнего исследования: обнаружены гены витилиго.

Витилиго: причины и лечение
Витилиго — это довольно распространённое заболевание кожи. Всего насчитывается около четырех процентов жителей планеты, которые им страдают. Витилиго проявляется в виде хаотично разбросанных по всему

Пермская медицина входит в десятку худших в стране
К таким выводам пришли активисты Народного фронта, совершая поездки по муниципалитетам Пермского края, посещая медицинские учреждения, проводя мониторинг удовлетворенности населения медицинской помощью,

Реклама

Услуги субподрядчика ... или что?

Обратный платеж с 1 января 2017 года облагается налогом на строительные услуги перечислены в Приложении № 14 к Акту НДС при условии, что они предоставлены субподрядчиками . Проблема в том, что трудно определить, когда строительные работы основаны на этих принципах.

трудно определить, когда строительные работы основаны на этих принципах

Источник: ФОРУМ

Классическим случаем, когда с 1 января 2017 года НДС будет урегулирован покупателем, будет ситуация с выполнением строительных услуг между двумя активными плательщиками НДС , когда покупатель получает услугу, чтобы продолжить оказывать другую строительную услугу. Тем не менее, обратная плата не возникает в случае услуги, предоставляемой заказчику , в конечном итоге услуги - и, следовательно, использования ее для собственных нужд - как для предпринимателя, - как для налогоплательщика, а также для физического лица, потребителя. Заказчик должен рассматриваться в этом случае как инвестор, а поставщик услуг - как подрядчик (а не как субподрядчик).

НДС будет урегулирован поставщиком услуг в случае, если покупатель, являющийся конечным подрядчиком, будет использовать Освобождение от НДС до 200 000 зл. В год , В этом случае обратный заряд не произойдет.

Поскольку Закон о НДС не содержит определения субподрядчика, в этом отношении целесообразно сослаться на значение, которое приписывается слову субподрядчик на польском языке (правила лингвистического толкования). Интернет словарь польского языка указывает, что субподрядчик является «компанией или лицом, выполняющим работу от имени основного подрядчика».

Намерение законодателя состояло в том, чтобы применить обратную оплату ко всем сделкам, касающимся строительных услуг (Приложение № 14 к Закону о НДС), предшествующим заключительной стадии выставления счета - между инвестором и подрядчиком.

Вышеуказанное приводит к тому, что субподрядчик также должен рассматриваться в качестве другого субъекта в цепочке, который предоставляет конкретную услугу субподрядчику, который работает только на подрядчика и выполняет работы в интересах инвестора. С другой стороны, определение, заимствованное у SJP, предполагает, что субподрядчик должен рассматриваться только как субподрядчик, предоставляющий услугу по запросу основного подрядчика. И здесь возникает проблема, потому что последний в цепочке заказов подрядчик не будет иметь контакта с основным подрядчиком - он не нанят им, и инвестиции не предполагают, что субподрядчик может рассматриваться как основной подрядчик заказа в частичных работах.

По словам доктора. Кшиштоф Бернацкий, налоговый консультант в Initium ( http://kancelaria-initium.pl/ ) обратный заряд будет уместен на всех этапах работы, кроме заключительного этапа. Как указывает Кшиштоф Бернацкий:

«Отсутствие определения субподрядчика в положениях налогового законодательства обуславливает необходимость ссылаться на нормы гражданского права, которые формируют договорные отношения при выполнении строительных работ. В формулировке статьи 647 [1] Центрального комитета законодатель использует три термина: инвестор, подрядчик (генеральный подрядчик) и субподрядчик. Отсутствие этих определений, сформулированных в положениях Гражданского кодекса, требует ссылки на их разговорное понимание. При таком подходе, несомненно, инвестором будет организация, привлекающая финансовые ресурсы к проекту, организация генерального подрядчика, которая предоставляет услуги инвестору, и субподрядчик, поставщик строительных услуг для подрядчика. что субподрядчики должны пониматься как любая организация, которая в целом удовлетворяет двум условиям:

  • выполняет строительные работы по смыслу Приложения № 14 к Акту НДС;
  • услуга будет оказана лицу, не являющемуся конечным получателем (инвестором) инвестиций.

В контексте указанных положений, только подрядчик (генеральный подрядчик) предоставляет услуги инвестору и, таким образом, применяет ставку налога. Все другие юридические лица будут подлежать обратной оплате ".

Важно, чтобы применение указанных условий означало, что каждый субподрядчик предоставляет услугу обратной оплаты - независимо от того, предоставляет ли она ее другому субподрядчику или генеральному подрядчику. Только в случае предоставления услуги инвестору будет необходимо указать НДС в содержании счета. Но в этом случае предприниматель теряет качество субподрядчика и становится подрядчиком.

Проблема также может заключаться в предоставлении услуг застройщикам или организациям, которые действуют только как посредники - от имени и в интересах инвестора. В таком случае это может зависеть от условий заключенных контрактов, должен ли застройщик рассматриваться как подрядчик, а не как инвестор, и компании, предоставляющие застройщика в качестве субподрядчиков или как подрядчиков, предоставляющих работу в интересах инвестора. Аналогичная ситуация может возникнуть в случае консорциумов, где проблема может заключаться в том, является ли лидер консорциума основным подрядчиком, а остальные участники - субподрядчиками.

Проблема с обратной оплатой может также возникнуть в предоставлении комплексных услуг, чей заказ у субподрядчика может привести к обязательству определить, что на самом деле является предметом договора. Если для строительных работ требуется услуга по проектированию, за которую несет ответственность субподрядчик, обратный сбор применяется к комплексной услуге, где вся услуга облагается налогом единообразным образом (запрет на искусственное разделение побочной услуги). Таким образом, субподрядчик будет иметь право вычитать НДС из приобретенного проекта, а основной подрядчик - будет вынужден взимать НДС за комплексное обслуживание.

Проблема может также касаться повторного выставления счетов за предварительно заказанные услуги для собственных услуг, которые затем будут приобретены другой организацией. В этом случае возникает проблема, если объект, который первоначально предоставил услугу, должен использовать механизм обратной оплаты.

На практике, рекомендуется, чтобы каждый раз, когда строительная услуга выполнялась на основании письменного заявления от заказчика, что она предоставляется или не предоставляется инвестору или основному подрядчику. Исходя из этого, правило налога на добавленную стоимость НДС будет применяться соответственно.

Петр Шульчевский,
VAT.pl