Новости
Ученые требуют переподчинить ФАНО РАН
Новости Вставить в блог Код: Превью:  Понедельник, 25 июля 2016 Г. Коллективное открытое письмо на имя

Serpregion.ru - Заблокированы крупнейшие новостные порталы Серпуховского региона
Вечером 1 августа Роскомнадзор заблокировал доступ к интернет-порталу газеты «Ока-инфо». Причина внесения сайта издания в т.н. «реестр запрещённых» довольно спорная. Нынешней весной в правоохранительные

Пермские врачи возмущены новостью Минздрава о чудесном спасении пациентки
09 августа 2016 18:04 Общество, Здоровье Стали известны подробности спасения 23-летней девушки, которая пробыла в состоянии клинической смерти около 9 минут. Как выяснилось, пациентку вернула к

Современная медицина позволяет людям со статусом «ВИЧ положителен» вести обычную жизнь
Мировая медицина достигла больших успехов в лечении ВИЧ-инфекции. Теперь, получая необходимую терапию, люди с таким диагнозом живут полноценной жизнью, что особенно важно для детей и подростков. Подростки,

На общем собрании РАН предложили переподчинить ФАНО президиуму Академии
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Вице-президент Российской академии наук и председатель Сибирского отделения РАН академик Александр Асеев предложил переподчинить Федеральное агентство научных организаций (ФАНО)

Иссякание благолепия
Профсоюз РАН звонит во все колокола, прося о сохранении ведомственных медицинских учреждений. Недавняя беседа президента РАН академика Фортова с Владимиром Владимировичем обнадёжила: Путин заметил, что

Наш гость -- Лев Щукин, Протвино
Узнавай настороженности миллионным на www. novostiazyfikoz.intergun.ru  ••• Комментировать0. Обрати Серпухов. Главные колки региона. Инволюции Серпухова: Снаряжения.   В Протвино взошли велосипедиста.

Витилиго 2017:новое в лечении. Новости медицины, лекарства здесь!
Витилиго 2017: восстановить пигментацию кожи помогает тофацитиниб, а также сочетание метилпреднизолона и ультрафиолета 311 нм. Кроме того, есть результат 10-летнего исследования: обнаружены гены витилиго.

Витилиго: причины и лечение
Витилиго — это довольно распространённое заболевание кожи. Всего насчитывается около четырех процентов жителей планеты, которые им страдают. Витилиго проявляется в виде хаотично разбросанных по всему

Пермская медицина входит в десятку худших в стране
К таким выводам пришли активисты Народного фронта, совершая поездки по муниципалитетам Пермского края, посещая медицинские учреждения, проводя мониторинг удовлетворенности населения медицинской помощью,

Реклама

Корень солодки

  1. РАБОТА
  2. СОСТАВ
  3. КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
  4. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  5. ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАВОДА
  6. КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ
  7. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Лакричный солодки ( Glycyrrhiza glabra ) - удивительное растение с интересными для здоровья и заботливыми свойствами. Это связано в основном со сладостями со специфическим вкусом и черным цветом. Корень солодки естественно сладкий благодаря наличию глицирризина, который в 50 раз слаще сахара. Биологически активные вещества солодки известны своим положительным воздействием на желудочно-кишечный тракт, дыхательную систему и женскую репродуктивную систему.

Лакрица встречается в Европе и Азии, и ее история восходит к древним временам. Ранее он использовался для лечения многих заболеваний, от простудных заболеваний и жалоб со стороны пищеварительного тракта, до заболеваний печени и воспалений. Солодка - одна из самых важных трав в традиционной китайской медицине.


РАБОТА

Оздоровительные свойства

  • Может поддержать лечение язв желудка

Корень солодки уже давно используется при лечении язв желудка в естественной медицине в странах Европы и Азии. В одном из лабораторных испытаний были проанализированы вещества, содержащиеся в экстракте корня солодки. Было показано, что они подавляют рост Helicobacter pylori , который является основной причиной язвы желудка. Важно отметить, что компоненты лакрицы проявляли активность в отношении H. pylori, устойчивой к антибиотикам [1].

Это свойство было проверено на мышах, у которых развилась язва желудка с этанолом. Экстракт корня солодки значительно способствовал подавлению изъязвления в стенке желудка и был более эффективным, чем типичные препараты, применяемые для лечения язв [2].

  • Снимает симптомы кашля и астмы

Вышеуказанные проблемы использовались в лакрице с древности. Исследования современной медицины показали, что активные вещества, содержащиеся в солодке, обладают противовоспалительным действием, аналогичным действию стероидных препаратов, которые подавляют иммунный ответ и блокируют секрецию слизи в дыхательных путях. Благодаря этому они эффективно устраняют кашель, снимают симптомы астмы и предотвращают перепроизводство лейкотриенов, которые ответственны за астматические и аллергические реакции [3].

  • Это может смягчить негативные последствия менопаузы

Вещества, содержащиеся в солодке, влияют на регуляцию женских половых гормонов и, следовательно, могут снизить частоту и интенсивность приливов у женщин во время менопаузы. Было проведено исследование с участием 90 женщин, которым в течение 8 недель давали экстракт солодки. Облегчение негативных симптомов и уменьшение частоты их появления наблюдалось уже через 2 недели [4].

  • Это может облегчить симптомы кожных заболеваний

Внешнее использование отваров корня солодки может быть полезным для облегчения симптомов экземы и атопического дерматита. Современные исследования показали, что вещества, содержащиеся в корне солодки, эффективно снимают отечность, покраснение и зуд кожи при регулярном использовании [5].

СОСТАВ

100% корень солодки.
Корень солодки содержит около 150 биологически активных веществ. Наиболее важным из них является глицирризин, который отвечает за сладкий вкус корня. Остальные активные вещества можно разделить на три категории: флавоноиды, кумарины, стильбенероиды и тритерпены.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Корень солодки имеет очень сладкий вкус, похожий на анис, с горьковато-соленым послевкусием. Чем дольше корень остается в воде, тем интенсивнее он придает вкус, поэтому не сжигайте его слишком долго.
Лучше всего готовить настой из корня солодки. Просто залейте его кипятком и варите около 5 минут - стоит отрегулировать количество солодки и длительность заваривания в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

Щепотку нарезанного корня солодки стоит добавить в чай, чтобы придать ему интересный, сладкий вкус. Солодка прекрасно сочетается с травяными чаями, пряными чаями и имбирем. Он не очень хорошо подходит для фруктовых чаев и лимонного сока.

Корень солодки также подходит для жевания.
Высушенный корень следует хранить в плотно закрытой таре. Вы можете хранить его в течение очень долгого времени.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Солодка повышает артериальное давление, поэтому ее не следует употреблять людям с гипертонией!
Людям, страдающим сердечными заболеваниями, диабетом, заболеваниями почек, печени и гипокалиемией, не следует употреблять солодку.
Лучше не есть солодки вечером, потому что это может нарушить засыпание.
Лакрица не должна использоваться в течение длительного времени. После 4 недель использования сделайте перерыв.
Чрезмерное потребление солодки может вызвать побочные эффекты, такие как повышенный уровень альдостерона, головные боли, усталость, высокое кровяное давление и задержка воды в организме.

ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАВОДА

Национальная зона солодки - это средиземноморские страны, южная и центральная части России и Ближний Восток. В Китае мы можем встретить китайскую солодку с такими же свойствами.

Солодка является бобовым, относится к семейству бобовых. Он достигает до 1,5 м в высоту, имеет небольшие колосья, в которых есть 3 или 4 семени. Он использует свой корень, который может достигать до 1 м под землей и образует сеть корневищ. Корень после высыхания выглядит как маленький кусочек дерева, он твердый и волокнистый, имеет диаметр около 1 см. Это желтый в середине и имеет светло-коричневую кожу. Это найдено в сокращенном, размолотом или целом виде.

Это найдено в сокращенном, размолотом или целом виде

КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

Качество предлагаемой продукции очень важно для нас. Мы проверяем каждую партию трав в нашей лаборатории.

По качеству нашего Маглаба можно доставить в продукт Lucrezia cut (minced) root :

  • Сертификат анализа
  • Спецификация качества

В этом случае, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Флавоноиды против Helicobacter pylori из экстракта солодки. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/
2. Противоязвенные свойства экстракта Glycyrrhiza glabra L. на экспериментальных моделях язвенной болезни желудка у мышей. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/
3. Глицирризин ослабляет продукцию слизи путем ингибирования экспрессии мРНК MUC5AC in vivo и in vitro. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/
4. Влияние солодки на облегчение и рецидивы менопаузальных приливов. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/
5. Лечение атопического дерматита с помощью солодкового геля. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/
6. http://umm.edu/
7. https://authoritynutrition.com/
8. https://draxe.com/
9. http://www.przyprawowy.pl/

***